Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 апреля 2014 года Прокуратура выявила нарушения при исполнении приговоров в части возмещения, причиненного преступлением имущественного ущерба

Проверка показала, что судебными приставами-исполнителями допущены нарушения требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» и волокита при производстве исполнительных действий.

Так, по исполнительному листу о взыскании с жителя республики гражданина Х. в счет возмещения причиненного преступлением имущественного ущерба в доход государства денежных средств в размере 693 585 рублей, в период с апреля 2013 и до момента проверки в апреле 2014 года исполнительные действия не проводились, ущерб, причиненный государству не возмещен.

Аналогичные нарушения выявлены по исполнительному производству о взыскании с гражданина Д. 809 300 рублей.

Прокуратурой республики в адрес руководителя УФССП по РИ внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Прокуратурой Сунженского района и прокуратурой г.Магаса направлены в суд заявления о признании действий (бездействий) судебных приставов-исполнителей незаконными и обязании их надлежащим образом исполнить требования исполнительных документов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости