Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2014 года По требованию прокурора прекращена деятельность незаконной автомойки

По требованию прокурора Заводского района Новокузнецка прекращена деятельность индивидуального предпринимателя, который оказывал услуги автомойки и технического обслуживания автомобилей.

Так, в 2013 году в прокуратуру района обратилась жительница частного сектора с жалобой на то, что около ее дома по улице Депутатская происходит мойка автомобилей и ремонт транспортных средств с нарушением закона. Жители близлежащих домов испытывали дискомфорт. Постоянная грязь, пыль, шум и грохот сделали их жизнь невыносимой.

В ходе проверки, проведенной совместно с контролирующими органами, установлено, что предприниматель разместил автомойку «под окнами» соседей, что категорически запрещено законодательством. В результате незаконной деятельности были превышены предельно допустимые концентрации химических веществ в почве, а также вредных веществ в атмосферном воздухе.

Кроме того, земельный участок предпринимателю выделялся не под автомойку, а возведенные им объекты (три гаражных бокса и СТО) построены с нарушением градостроительного законодательства без соответствующих разрешений.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о запрете деятельности индивидуального предпринимателя по оказанию услуг автомойки и СТО.

Кузнецкий районный суд удовлетворил требования прокурора и обязал предпринимателя прекратить незаконную деятельность. Ответчик не согласился и обжаловал решение районного суда в Кемеровский областной суд, но и там предприниматель не нашел поддержки.

Решение суда вступило в силу и передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости