Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 апреля 2014 года В Тюмени прокуратура в целях защиты прав более 300 дольщиков через суд обязала застройщика устранить нарушения, препятствующие вводу двух многоквартирных домов в эксплуатацию

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени в ходе надзорных мероприятий выявила в строительной компании ЗАО «Стройимпульс» нарушения, которые препятствуют вводу в эксплуатацию двух многоквартирных домов.

Установлено, что в третьем квартале 2011 г. акционерное общество должно было завершить строительство двух семиэтажных жилых домов в районе улиц Топчева-Аржанова-Строителей-Академика Сахарова в Тюмени. Между тем, сроки сдачи объектов в эксплуатацию неоднократно переносились.

В настоящее время, чтобы ввести дома в эксплуатацию, застройщику необходимо устранить более 30 нарушений градостроительного и противопожарного законодательства.

К примеру, в одном доме необходимо установить приборы учета воды, а жилые помещения оборудовать автономными дымовыми пожарными извещателями, а в другом – выполнить из квартир аварийные выходы.

Между тем, строительная фирма уклоняется от их устранения. Все это нарушает права и законные интересы более 300 дольщиков.

В связи с этим прокурор Ленинского округа обратился в Ленинский районный суд г. Тюмени с исками, в которых потребовал обязать ЗАО «Стройимпульс» устранить нарушения, препятствующие вводу многоквартирных жилых домов в эксплуатацию.

Решением суда прокурорские иски удовлетворены.

Прокуратура проконтролирует исполнение судебных решений.

ПОдразделение: прокуратура Ленинского округа г.Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 13:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости