Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2014 года Люблинская межрайонная прокуратура добилась устранения санитарно-эпидемиологических нарушений в медицинском кабинете школы № 913

Люблинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения образовательными учреждениями законодательства, регламентирующего комплексную безопасность учащихся, а также создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся.

Установлено, что в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении СОШ № 913 по ул. Степана Шутова, на основании договора на оказание медицинской помощи сотрудниками детской городской поликлиники № 150 ДЗ г. Москвы функционирует медицинский кабинет.

В нарушение действующего законодательства в нем находились лекарственные препараты с истекшими сроками годности, были нарушены условия хранения и транспортировки иммунобиологических препаратов.

При этом медицинская деятельность осуществлялась с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. Так, холодильник, предназначенный для хранения лекарственных препаратов, на момент проверки находился в антисанитарном состоянии. В свободном доступе хранились отходы класса Б (использованные одноразовые инъекционные шприцы) в контейнере желтого цвета, без соответствующей маркировки.

Люблинский межрайонный прокурор вынес в отношении сотрудника детской городской поликлиники № 150 ДЗ постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Штраф оплачен.

Кроме этого, прокурор внес в адрес главного врача детской городской поликлиники № 150 ДЗ представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости