Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 апреля 2014 года По постановлению заместителя прокурора области руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Вологодской области привлечена к административной ответственности

Прокуратурой области проведена проверка по обращению жительницы г.Вологды о нарушении ее прав при рассмотрении обращения руководителем Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Вологодской области.

Установлено, что гражданка обратилась в Территориальный орган Росздравнадзора по Вологодской области, в том числе по вопросу участия его руководителя в судебном заседании как специалиста при оценке действий судебно – медицинских экспертов.

В нарушение Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» руководитель указанного органа ответ заявительнице на все поставленные в обращении вопросы не дала. Полный ответ женщина получила только в ходе прокурорской проверки.

По данному факту заместителем прокурора области в отношении руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Вологодской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 4 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости