Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 апреля 2014 года По результатам прокурорской проверки должностные лица сельских поселений Кичменгско-Городецкого района оштрафованы за нарушение законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура Кичменгско-Городецкого района провела проверку исполнения Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Согласно закону способом обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления является размещение соответствующей информации на официальном сайте в сети "Интернет".

Установлено, что администрациями сельских поселений Енангское и Кичменгское разработан и утвержден перечень такой информации и порядок её размещения на официальных интернет-сайтах поселений.

Вместе с тем, в информация о деятельности органов местного самоуправления указанных сельских поселений, размещенная на их официальных интернет-сайтах, не в полной мере соответствует требованиям закона, обновляется несвоевременно.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы сельского поселения Енангское и начальника общего отдела администрации сельского поселения Кичменгское возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом).

Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 50 указанным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч руб. каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости