Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 апреля 2014 года В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание, посвященное транспортной безопасности и профилактике алкоголизма

В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание, на котором были рассмотрены два вопроса. Первый был посвящен транспортной безопасности, второй - профилактике алкоголизма.

В мероприятии участвовали руководители всех заинтересованных ведомств.

На совещании отмечено, что органы власти уделяют много вниманию обеспечению транспортной безопасности в регионе. Между тем, есть и ряд проблем. В настоящее время не в отношении всех мостов проведена оценка уязвимости, т.е. определение степени защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от угроз совершения актов незаконного вмешательства. К примеру, В Упоровском районе таких мостов 19, в Заводоуковске – 13. Необходимо принятие мер и по обеспечению антитеррористической безопасности объектов транспортной инфраструктуры. В связи с этим совещание определило каждому заинтересованному ведомству задачи по обеспечению транспортной безопасности в регионе.

Обсуждая вопросы профилактики алкоголизма, совещание отметило, что в регионе были приняты определенные меры к реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 г. В частности, правительством области была утверждена программа «Основные направления деятельности по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Тюменской области». Она действовала с 2010 по 2013 гг. и позволила снизить в области долю крепких спиртных напитков в общем объеме потребления алкогольной продукции (при плановом значении 45% доля крепких спиртных напитков в общем объеме потребления алкоголя уменьшилась до 43,7%). Вместе с тем, назрела насущная необходимость принятия новой региональной программы. По итогам 2013 г. зафиксирован рост (+6,5 %) преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (с 6162 в 2012 г. до 6566 в 2013 г.), на 21,8 % увеличилось число лиц, доставленных в медицинские организации с диагнозом «алкогольное опьянение». По итогам совещания выработаны дополнительные меры по профилактике алкоголизма и снижению «пьяной» преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости