Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 апреля 2014 года В Амурской область суд по заявлению прокурора обязал главу Архаринского района устранить нарушения законодательства о прокуратуре РФ

В Амурской область суд по заявлению прокурора обязал главу Архаринского района устранить нарушения законодательства о прокуратуре РФ

Прокуратурой Архаринского района в ходе надзорной проверки соблюдения требований земельного законодательств, выявлены нарушения в деятельности администрации Архаринского района.

С целью их устранения прокурор Архаринского района в адрес главы района внес 3 представления 19 ноября 2013 года и 31 января 2014 года об устранении нарушений земельного законодательства. Однако, главой Архаринского района в прокуратуру не представлены ответы о принятых мерах по итогам рассмотрения указанных представлений.

В связи с чем, прокурор 5 марта 2014 года в адрес главы Архаринского района направил требования о незамедлительном представлении в прокуратуру Архаринского района ответов на указанные представления. Ответы не предоставлены.

1 апреля 2014 года прокурор в адрес главы Архаринского района вновь направил требование о незамедлительном представлении в прокуратуру Архаринского района ответов на указанные представления. Глава администрации Архаринского района требования прокурора не исполнил.

По данному факту прокурор Архаринского района с целью устранения выявленных нарушений в районный суд направил заявление с требованием обязать главу района представить в прокуратуру района ответы.

24 апреля 2014 года Архаринский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Суд признал незаконным бездействие главы Архаринского района по данному вопросу и обязал в течение 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу представить в прокуратуру Архаринского района ответы на представления прокурора района.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре Архаринского района.

версия для печати

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 12:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости