Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 апреля 2014 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении уроженца Приморского края за сбыт наркотических средств

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении уроженца Приморского края, ранее судимого за разбой с применением оружия, гр-на К., осуществлявшего в течение продолжительного времени на территории г. Барнаула сбыт наркотических средств и их аналогов.

Органами следствия установлено, что К. осуществлял сбыт наркотиков и их аналогов, как бесконтактным способом, то есть через тайники (около автомоек, киосков и в других местах), так и непосредственно подысканным им через сеть Интернет покупателям.

При задержании обвиняемого обнаружены наркотики, приготовленные им к дальнейшему сбыту. Кроме того, при производстве обыска по месту его жительства изъят ноутбук, в памяти жесткого диска которого содержится информация о сбыте наркотических средств путем «закладок».

К. предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств и их аналогов, а также в приготовлении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ; ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ; ч.1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края Любовь Видергольд

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости