Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 апреля 2014 года Утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО "Водоканал сервис", обвиняемого в сокрытии от взыскания денежных средств

Первым заместителем прокурора республики Юрием Ворончихиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего Роберта Мухаметханова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Установлено, что Мухаметханов, являясь директором ООО «Водоканал сервис», в период с 02.09.2013 по 31.01.2014 создал искусственное отсутствие денежных средств у предприятия, сокрыв их от принудительного взыскания, тем самым не исполнил свои обязанности по уплате в бюджет РФ недоимки по налогу на доходы физических лиц на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей. Расследование по уголовному делу проведено Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики. Уголовное дело направлено в Сернурский районный суд для рассмотрения по существу.

По уголовному закону за совершение преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ, установлено наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 18 месяцев до 3 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 11:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости