Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 апреля 2014 года По требованию прокуратуры в сети Интернет заблокирован доступ к сайту, пропагандирующему совершение преступлений

Прокуратура Пролетарского района г. Саранска в ходе мониторинга сети Интернет выявила интернет-ресурс, пропагандирующий совершение противоправных действий коррупционной направленности.

Так, на сайте была размещена инструкция о даче взятки сотруднику Госавтоинспекции МВД России.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» одной из мер противодействия коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии с Уголовным кодексом РФ получение и дача взятки являются уголовно-наказуемыми деяниями.

В связи с этим прокурор Пролетарского района г. Саранска обратился в Ленинский районный суд г. Саранска с иском о признании размещенной на Интернет-ресурсе информации, запрещенной к распространению в РФ.

Требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время ОАО «Ростелеком» заблокировал доступ к ст. , пропагандирующей взятки, а также к комментариям к указанной ст. .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 11:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости