Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2014 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению менеджера в присвоении и растрате 65 тыс. рублей работодателя

Заместителем прокурора города Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней Екатерины Б., менеджера индивидуального предпринимателя, присвоившей деньги своего работодателя.

По версии следствия, Екатерина Б. с 01.11.2013 года работала на основании трудового договора в должности менеджера по продажам у ярославского индивидуального предпринимателя, один из офисов продаж которого располагался в Костроме. Согласно своим должностным обязанностям, костромичка выполняла работу по заключению договоров купли – продажи по сбыту продукции ПВХ, а также осуществляла прием и учет денежных средств от заказчиков, вносимых в качестве оплаты по заключенным договорам.

В период с 23.11.2013 года по 14.01.2014 года она присваивала денежные средства, получаемые от клиентов в качестве оплаты работ по договорам купли-продажи, причиняя тем самым имущественный ущерб ИП. Присвоенные денежные средства расходовала на личные нужды. За полтора месяца работы Екатерина Б. присвоила порядка 65 000 рублей, переданных по договорам 8 клиентами.

Махинации обвиняемой были достаточно быстро обнаружены, поскольку за непродолжительное время ее работы было замечено, что по Костромскому отделу постоянно возникают просрочки оплаты по заключенным договорам. Однако, когда сотрудники индивидуального предпринимателя созванивались по просроченным договорам с клиентами и просили оплатить просрочку по договору, выяснялось, что у них задолженности нет, услуги ими были оплачены менеджеру. После этого и выяснилось, что суммы оплаты у заказчиков с предоставленными обвиняемой в бухгалтерию ИП квитанциями по данным договорам не совпадают.

Действия Екатерины Б. органами предварительного расследования квалифицированы по 8 эпизодам ст. 160 ч.3 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Свою вину в совершении инкриминируемых ей преступлений она признала полностью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Свердловский районный суд города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости