Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2014 года Прокуратурой Павловского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ОАО «ДСК «Автобан»

Установлено, что строительной компанией ОАО «ДСК «Автобан» заключен договор субаренды земельного участка, прилегающего к автомагистрали М-4 «Дон», с КФХ Голуб Ю.А. для разработки грунта и добычи глины. Выборка грунта проведена в больших объемах, площадь разработки карьера составляет 41320 кв.м, однако рекультивация земельного участка не была проведена, в результате чего земля не используется по целевому назначению, что повлекло нарушение технологии по выращиванию сельхозкультур, севооборота.

По данному факту прокурор района обратился с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к ОАО «ДСК «Автобан» об устранении нарушений природоохранного законодательства, по результатам рассмотрения судом требования полностью удовлетворены.

Кроме того, по постановлению прокурора строительная организация привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ (уничтожение плодородного слоя почвы), по ч.2 ст. 8.8 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению) в виде штрафов в размере 40 тысяч и 45 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости