Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 апреля 2014 года Прокуратурой города Саратова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам разбойных нападений

Молодые люди ворвались к потерпевшему в квартиру, и, используя для угроз газовый баллончик и предмет, похожий на пистолет, похитили из квартиры имущество на общую сумму более 23 тысяч рублей.

Прокуратурой города Саратова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 25-летнего Мусаева Шамиля, 22 –летнего Кузнецова Вадима и 21 –летнего Магомедова Магомеда в совершении разбойных нападений.

Судом установлено, что днем 18 сентября 2013 года Мусаев Ш., Кузнецов В. и Магомедов М., обманув ранее знакомого одному из них потерпевшего, ворвались к нему в квартиру, используя для угроз газовый баллончик и предмет, похожий на пистолет, похитили из квартиры имущество на общую сумму более 23 тысяч рублей.

Кроме того, Мусаев Ш., действуя в группе с другими неустановленными следствием лицами, 26 августа 2013 года, в ночное время, проник в гараж, где находились потерпевшие и, избив их ногами, руками и обрезком трубы, похитил у них имущество на общую сумму 97390 рублей.

Подсудимые вину в инкриминируемых им преступлений не признали, пояснив, что не совершали данных деяний, однако, представленные в ходе судебного следствия стороной обвинения доказательства, позволили суду сделать вывод о виновности подсудимых.

Приговором суда Мусаеву Ш. назначено по совокупности преступлений наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, Кузнецову В. и Магомедову М. - в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область