Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 апреля 2014 года Направлено в суд уголовное дело в отношении руководителей ООО «Бизнес группа «Садко», уклонившихся от уплаты налогов в особо крупном размере

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Ионина в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов) УК РФ, и Бадахян по п. «а, б» ч.2 ст. 199, ч.3 ст. 159 (мошенничество), ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159, ч.1 ст. 187 (изготовление в целях сбыта и сбыт иных платежных документов), ч.1 ст. 187, ст. 199.2 УК РФ.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия.

Следствием установлено, что Ионин и Бадахян, являясь руководителями ООО «Бизнес группа «Садко», действуя по предварительному сговору в составе группы лиц, умышленно уклонились от уплаты НДС и налога на прибыль за налоговые периоды 2007-2009 годы на общую сумму 75 256 949 рублей, путем представления в налоговый орган налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения. С целью уклонения от уплаты налогов Бадахян изготовила и в дальнейшем сбыла поддельные платежные поручения от имени ООО «Авалон» и ООО «Нексиком» предъявив их к оплате в ЗАО «Русь-Банк» с помощью которых обналичила денежные средства.

Кроме того, в период с 08 июня по 11 ноября 2009 года Бадахян путем неоднократного представления в налоговый орган подложных документов с целью возмещения НДС похитила из федерального бюджета денежные средства на общую сумму 5 632 046 рублей. В период с 01 августа по 30 ноября 2011 года путем незаконного перечисления денежных средств контрагентам ООО «Бизнес группа «Садко» Бадахян сокрыла денежные средства в размере 12 923 221 рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 10:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости