Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 апреля 2014 года В Хабаровском межрегиональном центре завершились курсы профессионального обучения прокурорских работников, осуществляющих надзор за исполнением законов экологической сфере

Курсы профессионального обучения продлились две недели с 14 по 25 апреля. Их тематика позволит молодым специалистам не только умело апеллировать знаниями теории, но и полученными практическими навыками, а также эффективно применять постоянно обновляющееся законодательство в сфере охраны окружающей среды.

В рамках традиционных форм занятий, таких как лекции, семинары, «круглый стол», освещались наиболее типичные направления прокурорского надзора в сфере экологии. В частности, к таковым можно отнести надзор за исполнением законодательства в сфере водных биологических ресурсов, охраны и защиты лесов и земель, захоронения и утилизации отходов производства и потребления, охраны объектов животного мира и др.

Занятия со слушателями проводили как ученые-юристы ведущих вузов и научно-исследовательских институтов города Хабаровска, так и наиболее опытные прокурорские работники прокуратур Хабаровского, Приморского краев, Республики Саха (Якутия).

Слушатели курсов профессионального обучения отметили профессионализм преподавательского состава, насыщенность и полноту тематики аудиторных занятий, практическую полезность семинаров, обсуждений и дискуссий в рамках интерактивных форм обучения.

Оценка качества проведенных курсов обучения, достаточно объективно отражена в анкетах слушателей, где отмечается, что полученные знания поспособствуют формированию навыков в профессиональной деятельности, принятию верных решений, а также дальнейшему самостоятельному формированию профессиональных знаний.

Сегодня, 25 апреля 2014 года, слушатели успешно сдали экзамены, по окончании которых состоялось торжественное закрытие курсов и вручение свидетельств об окончании

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край