Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 апреля 2014 года Об итогах работы и состоянии прокурорского надзора за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму в 1 квартале 2014 года

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики 22.04.2014 при заместителе прокурора республики Махове А.Л. проанализированы результаты надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму в 1 квартале 2014 года.

Отмечено, что несмотря на достигнутые определённые положительные изменения, проявления терроризма и экстремизма остаются серьёзными факторами формирования криминогенной обстановки в республике.

Принимаются меры по исполнению законодательства в наиболее важных сферах противодействия терроризму и экстремизму - профилактической деятельности органов власти и управления, процессуальной и оперативно-розыскной деятельности органов правопорядка, вопросах антитеррористической защиты и информационного противодействия, координации деятельности заинтересованных субъектов.

На совещании отмечены наиболее проблемные элементы профилактической, процессуальной и оперативно-розыскной деятельности субъектов противодействия терроризму и экстремизму. Обсуждены меры, призванные внести положительные изменения и повысить результативность работы правоохранительных органов и органов власти.

Предложено усилить межведомственное взаимодействие, имеющимися полномочиями добиться устранения недостатков и нарушений.

Соответствующие указания направлены прокурорам городов и районов республики, поставлены задачи повысить требовательность, решительность и наступательность в работе.

По итогам обсуждения принято решение, определены сроки его исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости