Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 апреля 2014 года В Дальнереченске за нарушения стандарта раскрытия информации руководители управляющих организаций подвергнуты крупному штрафу

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проверено соблюдение Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности управляющих компаний ООО «Округ», ООО «Сфера» и ООО «Жилищная компания».

Так, указанными организациями не в полном объеме размещена информация о деятельности по управлению многоквартирными домами на специальном сайте в сети Интернет (www.reformagkh.ru).

Кроме того, ввиду отсутствия собственных сайтов в сети Интернет данные организации обязаны были раскрывать информацию о своей деятельности на сайте органа исполнительной власти субъекта РФ либо на сайте органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого осуществляют свою деятельность.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ. По итогам их рассмотрения, руководители ООО «Округ» и ООО «Жилищная компания» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей каждый, а руководитель ООО «Сфера» - в размере 35 тыс. рублей.

Кроме этого, в Дальнереченский районный суд прокурором направлены исковые заявления о возложении на управляющие организации обязанности по соблюдению требований Стандарта раскрытия информации.

Результаты судебного рассмотрения заявлений находятся на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости