Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 апреля 2014 года В Амурской области суд по заявлению прокурора Константиновского района обязал администрации Семидомского и Орловского сельсоветов устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

В Амурской области суд по заявлению прокурора Константиновского района обязал администрации Семидомского и Орловского сельсоветов устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Константиновского района в ходе надзорной проверки исполнения органами местного самоуправления района законодательства о пожарной безопасности, выявлены нарушения, допущенные администрациями Орловского и Семидомского сельсоветов.

Так, установлено, что в селах Орловка и Семидомка, в нарушение требований п. 10 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", п. 16 Правил противопожарного режима в РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390, ч. 1 ст. 68 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" отсутствовали источники наружного противопожарного водоснабжения, каких-либо иных источников, предусмотренных ч. 2 ст. 68 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" не имелось. Мер по созданию источника наружного противопожарного водоснабжения либо приведения имеющихся (водонапорных башен) в технически исправное состояние и соответствующих требованиям законодательства в области пожарной безопасности, указанными администрациями сельсоветов не принято.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурор Константиновского района 28.03.2014 обратился в районный суд с исковыми заявлениями о признании незаконным бездействия администраций названных муниципальных образований и возложения на них обязанности обеспечить села источниками наружного противопожарного водоснабжения.

24 апреля 2014 года суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

версия для печати

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 06:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости