Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

25 апреля 2014 года Новосибирская строительная компания оштрафована на сумму 4 млн. 850 тыс. рублей за незаконное привлечение иностранцев к строительным работам в аэропорту Абакан

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства РФ.

Установлено, что ООО «СтройСити» к строительным работам по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Абакан были незаконно привлечены иностранные граждане. Вопреки требованиям Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», привлекая к трудовой деятельности иностранных работников, ООО «СтройСити» не обеспечило получение ими разрешений на осуществление трудовой деятельности. Кроме того, юридическое лицо не направило в миграционную службу уведомления о месте пребывания иностранных граждан в Республике Хакасия.

По результатам проверки Абаканским транспортным прокурором руководству ООО «СтройСити» внесено представление.

По инициативе транспортной прокуратуры ООО «СтройСити» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина без разрешения на работу) и ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета). Ему назначено наказание в виде штрафов на сумму 4 млн. 850 тыс. рублей.

Кроме того, по постановлениям транспортного прокурора к административной ответственности по указанным ст. м привлечен заместитель руководителя общества, отвечающий за работу с иностранными гражданами. Ему назначены штрафы в размере 450 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 05:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости