Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 апреля 2014 года В Тыве за незаконный оборот наркотического и психотропного веществ осужден мужчина

Кызылским городским судом Республики Тыва вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении Анатолия Хуна. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2012 года Хун приобрел 95,2 грамма гашиша. Наркотики, масса которых относится к крупному размеру, он хранил в своем гараже. 19 сентября того же года он увидел возле своего дома картонные коробки, в которых находилось 9,555 грамма тарена. Психотропное вещество Хун подобрал и отнес в свой гараж. 4 октября он опять приобрел 37 граммов гашиша, который хранил в своем гараже.

Анатолий Хун 9 апреля 2013 года, находясь возле гаража, сбыл 2,327 грамма гашиша своему знакомому. А на следующий день в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками правоохранительных органов, гашиш и тарен были изъяты.

Кызылский городской суд, изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие наказание обстоятельства - полное признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, обнаружению предметов, добытых преступным путем, применил ст. 64 УК РФ и назначил подсудимому наказание более мягкое, чем предусмотрено за данное преступление законом. Анатолий Хун по решению суда проведет в исправительной колонии строгого режима 5 лет 4 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 03:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости