Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 апреля 2014 года На Камчатке благодаря комплексу мероприятий, проведенных совместно с органами государственной власти Камчатского края, погашена задолженность на сумму свыше 8 млн. рублей перед работниками транспортного предприятия

Камчатская транспортная прокуратура провела проверку трудового законодательства в части своевременности оплаты труда в МУП «Портпункт Оссора», занимающемся морской перевозкой грузов в период навигации.

Установлено, что перед работниками муниципального предприятия с февраля 2013 года возникла задолженность по заработной плате. С учетом частичного погашения задолженности по состоянию на март 2014 года сумма долга перед 51 работником превысила 8 миллионов рублей.

В целях защиты прав граждан Камчатский транспортный прокурор возбудил в отношении предприятия и его директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Кроме того, прокурор обратился в суд в интересах работников с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате, руководителю предприятия внесено представление.

В настоящее время благодаря комплексу мероприятий, проведенных совместно с органами государственной власти Камчатского края, задолженность по заработной плате перед работниками муниципального предприятия полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 02:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости