Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2014 года Прокуратурой г. Черногорска направлено в суд уголовное дело в отношении работников городской больницы

Заместителем прокурора г. Черногорска утверждено обвинительное заключение в отношении работников ГБУЗ РХ «Городская больница № 1 г. Черногорска».

В ходе предварительного следствия установлено, что заместитель главного врача по экономическим вопросам и экономист по финансовой работе городской больницы в 2013 году договорились на систематическое получение взяток за незаконные действия по выдаче подложных медицинских документов: листков нетрудо­способности; медицинских справок о допуске к управлению транспортными средствами; медицинских книжек и паспортов здоровья.

Для реализации своей цели они решили использовать 2 участковых тера­певтов городской больницы № 1, которые, не будучи осведомленными о получении заместителем главного врача и экономистом взяток, по их просьбе, без осмотра пациентов и проведения необходимых ис­следований, передавали указанным лицам подложные медицинские до­кументы.

В ходе следствия установлено, что заместитель главного врача и экономист за 3 месяца 2013 года получили в качестве взяток за предоставление подложных меди­цинских документов более 12 тысяч рублей.

Действия указанных лиц квалифицированы органами предва­рительного следствия как получение должностными лицами взяток за незакон­ные действия в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, совершен­ное группой лиц по предварительному сговору; действия 2 участковых терапевтов как служебный подлог.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 00:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости