Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 апреля 2014 года Прокуратура Республики Крым принимает меры по пресечению незаконного выделения земельных участков на побережье Черного моря

Прокуратура Республики Крым внесла председателю Черноморского поселкового совета представление с требованием об отмене решения, в соответствии с которым частному предприятию «Укрбренд» незаконно предоставлена в пользование пляжная зона Черного моря.

В ходе проверки прокуратурой выявлены грубые нарушения норм действующего законодательства при продлении договора о предоставлении услуг по устройству, оборудованию и использованию пляжной зоны на территории поселка Черноморское.

Установлено, что при пролонгации соглашения незаконно была заменена одна из его сторон, в результате чего на неконкурентных основаниях предприятие получило возможность безвозмездного использования земельного участка.

Кроме того, под договором о сотрудничестве фактически были завуалированы арендные отношения, которые согласно земельному законодательству строятся на платной основе.

С учетом указанных обстоятельств прокуратура потребовала от поселкового совета отменить решение о переоформлении договорных отношений и признать сделку недействительной.

Также в местный совет внесено предостережение о недопустимости подобных нарушений в дальнейшем.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой опротестовано 13 решений в сфере земельных отношений, принятых на последних двух сессиях совета. В результате принятых мер прокурорского реагирования пресечено незаконное выделение 4 га земли.

Работа по надзору за соблюдением земельного законодательства продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 19:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости