Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 апреля 2014 года Прокуратурой Дмитровского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Прокуратурой Дмитровского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации Бородинского сельского поселения Дмитровского района.

Установлено, что на официальном сайте администрации Бородинского сельского поселения в нарушение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» своевременно не был размещен утвержденный прокуратурой района план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении главы администрации Галины Шпаковой дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), по результатам рассмотрения которого ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область