Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 апреля 2014 года В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по надзору за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Белгородской области для обеспечения законности и свободы экономической деятельности организован постоянный мониторинг в сфере соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, усилено информационное сотрудничество с объединениями предпринимателей.

Сегодня, 24 апреля 2014 года, в прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по надзору за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. В ее работе приняли участие представители торгово-промышленной палаты Белгородской области, Белгородского регионального отделения общероссийской организации «Опора России», регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей в Белгородской области.

Обсуждались проблемы, которые возникают у субъектов предпринимательской деятельности при взаимодействии с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

В частности, вопросы законности правовых актов Белгородской области в сфере защиты прав предпринимателей, в том числе и административных регламентов по оказанию государственных услуг требованиям федерального законодательства.

Всего органами прокуратуры области в истекшем периоде 2014 года принесено 65 протестов, 12 из которых рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся в стадии рассмотрения, а также внесено 85 представлений, 18 из которых рассмотрены и удовлетворены, 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, остальные представления находятся в стадии рассмотрения.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости