Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 апреля 2014 года По материалам прокурорской проверки, в связи с невыплатой заработной платы работникам коммерческого предприятия, возбуждено уголовное дело

Прокуратура г. Березники Пермского края проверила коллективное обращение работников ООО «Азотстройремонт» о нарушении их трудовых прав в части несвоевременной выплаты заработной платы.

Установлено, что указанным работодателем нарушены требования Конституции РФ и норм Трудового кодекса РФ, гарантирующих своевременную и полную оплату труда граждан.

По состоянию на 25 февраля 2014 года на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 24 работниками общества на сумму 532,2 тысячи рублей. Кроме этого, работодателем не производились соответствующие перечисления - налоговые сборы и пенсионные платежи.

Между тем, как показала проверка, денежные средства на предприятии имелись, однако по указанию руководителя ООО «Азотстройремонт», они списывались в погашение задолженности контрагентам, а также расходовались на производственные процессы.

Действуя в защиту трудовых прав работников, прокурор г.Березники данные материалы направил в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время, следственными органами по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Азотстройремонт» возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 16:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости