Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 апреля 2020 года По материалам проверки прокуратуры г. Североморска возбуждено уголовное дело по факту истязания ребенка

Прокуратурой города Североморска при проведении мониторинга сети Интернет была выявлена информация о возможном применении насилия в отношении малолетнего ребенка, 2014 года рождения.

Прокурорской проверкой было установлено, что в течение 2019 года сожитель матери, 1998 года рождения, в нетрезвом состоянии путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями причинял малолетнему телесные повреждения, физические и психические страдания.

По фактам выявленных нарушений уголовного законодательства, прокуратурой города соответствующие материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании за истязание заведомо несовершеннолетнего.

По результатам рассмотрения материалов проверки следственным отделом по ЗАТО Мурманской области СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

В тот же день подозреваемый был задержан и 17.04.2020 по результатам судебного заседания, проведенного с участием прокурора, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За совершение данного преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Прокуратурой города расследование уголовного дела взято на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:22 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости