Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 апреля 2014 года В судебном заседании по гражданскому делу прокурор потребовал восстановить нарушенные права гражданина

Прокурор Опочецкого района принял участие в судебном заседании по рассмотрению гражданского дела о признании незаконным увольнения заместителя директора по учебно-воспитательной работе в МБОУ Гимназия г.Опочка и восстановлении ее на работе, выплаты компенсации за время вынужденного прогула и морального вреда.

В суде установлено, что истица осуществляла трудовую деятельность в МБОУ Гимназия г. Опочка с 1997 года. 18.02.2014 ее уволили по сокращению штата работников организации.

При рассмотрении дела установлено, что в период с 17.12.2013 по 18.02.2014 в МБОУ Гимназия г. Опочка имелись вакансии, которые в нарушение ст. 180 Трудового кодекса РФ истице не предлагались.

Представитель прокуратуры района в своем заключении указал на незаконность действий работодателя и необходимость удовлетворения исковых требований истицы.

Решением Опочецкого районного суда женщина восстановлена на работе, с работодателя взыскана задолженность за время вынужденного прогула, компенсация морального вреда в размере 7 000 рублей, а также расходы за услуги представителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости