Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 апреля 2014 года Прокуратура Вологодской области направила в суд уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств в крупном размере из Королевства Нидерландов

Заместитель прокурора Вологодской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Вологды Дениса Атциева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств), ч.3 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2013 года Атциев, используя сеть Интернет, заказал на одном из зарубежных сайтов наркотическое средство со способом его транспортировки на территорию РФ в международном почтовом отправлении.

После этого, будучи уведомленным о прибытии международного простого мелкого пакета, содержимое которого он оплатил банковской картой, лично получил в отделении связи поступившее в его адрес наркотическое средство митрагинин массой 9,088 грамма, что является крупным размером. После этого он был задержан сотрудниками УФСБ России по Вологодской области, тем самым его преступная деятельность была пресечена.

Расследование уголовного дела проведено следственным отделением УФСБ России по Вологодской области.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости