Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 апреля 2014 года Прокуратурой Намского района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

НОВОСТИ

Прокуратурой Намского района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что во исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, судебным приставом-исполнителем Намского РОСП вынесены и направлены для исполнения постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на его счету в банке и постановление о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника.

При этом судебным приставом-исполнителем не выяснено назначение банковского счета. Вместе с тем, он открыт должником для начисления заработной платы. Таким образом, во исполнение постановлений пристава работодатель удерживал с должника 50% заработной платы, оставшуюся часть зарплаты удерживал банк.

В соответствии с п. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

В этой связи прокуратурой района в адрес старшего судебного пристава Намского РОСП внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на его счету в банке, отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 04:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)