Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 апреля 2014 года Прокуратурой г.Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту приобретения и хранения контрафактной продукции

НОВОСТИ

Прокуратурой г.Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту приобретения и хранения контрафактной продукции

Прокуратурой г.Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Установлено, что обвиняемая в целях сбыта приобрела у неустановленного лица DVD диски в количестве не менее 303 экземпляров, содержащие 642 контрафактных анимационных и художественных фильмов, смежные права на которые принадлежат организациям ООО «ХХ Век Фокс СНГ», «Paramount», ООО «Новый Диск-трейд», ООО «СР Дистрибуция», ООО «Уолт Дисней Компани СНГ», ООО «Крупный план» и «Universal», входящим в Некоммерческое Партнерство «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (НП «РАПО»), которые незаконно хранила в помещении торгового павильона, расположенного в ТЦ «Илин». В результате преступных действий подсудимой указанным организациям причинен ущерб в виде упущенной выгоды в размере более 110 тыс.рублей.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказания в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 02:36 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости