Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 апреля 2014 года Прокуратура Биробиджана проверила образовательные учреждения города на предмет охраны жизни и здоровья детей

Прокуратура города Биробиджана осуществила проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных учреждениях города.

В ходе проверки выявлено более 30 нарушений законодательства об образовании, законодательства в сфере противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Многочисленные нарушения выявлены в сфере охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма.

Так, в соответствии с Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, размещается знак о запрете курения. В нарушение вышеуказанных норм 19 образовательных учреждений не оборудовали свои территории и здания знаками о запрете курения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в суд направлено 19 исковых заявлений, внесено 11 представлений об устранении федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости