Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2020 года Прокуратура Березовского района принимает меры к обеспечению органами местного самоуправления требований пожарной безопасности п. Березовка

Прокуратура Березовского района в преддверии пожароопасного периода провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что администрацией п. Березовка не принимается достаточных мер к очистке от бытового мусора мест общего пользования. Территория поселения, в том числе граничащая с лесным массивом, не очищается от сухой травянистой растительности, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов. Не ведется работа с владельцами захламленных земельных участков с целью очистки их от бытового мусора и сухой травы. Кроме того, пожарные гидранты, расположенные на территории муниципального образования, находятся в неисправном состоянии.

В связи с выявленными нарушениями главе п. Березовка внесено представление, по результатам рассмотрения которого с привлечением специализированной поливочной техники произведены контролируемые отжиги сухой растительности, заключены договоры с ООО «Росттех» на ликвидацию несанкционированных свалок.

В отношении заместителя главы п. Березовка прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое направлено для рассмотрения в ОНД по Березовскому и Манскому районам УНД ГУ МЧС РФ по краю.

Фактическое устранение нарушений требований пожарной безопасности находится на контроле прокуратуры Березовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:20 18:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости