Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 апреля 2014 года Прокуратурой Челябинской области проводится проверка по жалобе Светланы Щербаковой на завышенные тарифы в сфере ЖКХ

18 апреля 2014 года прокурором Челябинской области Александром Войтовичем по поручению ЗаместителяГенерального прокурора РФ Юрия Пономарёва при участии Главы администрации города Сергея Давыдова проведена личная встреча с жительницей города Светланой Щербаковой, обратившейся во время «Прямой линии» к Президенту РФ Владимиру Путину о нарушениях законности, связанных с фактами безосновательного завышения стоимости услуг, предоставляемых на общедомовые нужды.

Вечером, в день обращения жительницы города к Президенту РФ, состоялась рабочая встреча прокурора Челябинской области с и.о. Губернатора Челябинской области Борисом Дубровским, на которой были обсуждены затронутые в обращении вопросы и даны конкретные указания о немедленной проверке всех изложенных фактов. В том числе, был решен вопрос о выделении жилищной инспекции из Министерства промышленности и природных ресурсов, переподчинении ее Главе Правительства Челябинской области и увеличении численности работников инспекции в два раза – с 41 до 85 человек.

Все сообщенные Светланой Щербаковой доводы подверглись тщательной проверке, по результатам будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, виновные лица будут привлечены к ответственности.

Аналогичные дополнительные проверки будут проведены по всей Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости