Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 апреля 2014 года Вятскополянской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве

Установлено, что судебными приставами-исполнителями Вятскополянского МРО СП УФССП России по Кировской области на основании постановлений, выданных ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Вятскополянском районе Кировской области, в отношении должников - индивидуальных предпринимателей выносились постановления о возбуждении исполнительных производств по взысканию страховых взносов в размере свыше 10 тыс. руб. Должникам устанавливался пятидневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах. Однако, индивидуальными предпринимателями на протяжении длительного времени никаких мер по погашению задолженности по исполнительным документам не предпринимались без уважительных причин.

Пунктом 5 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» предусмотрены основания для временного ограничения прав граждан РФ на выезд из РФ, одним из которых является уклонение граждан РФ от исполнения обязательств, наложенных на них судом.

Согласно ч. 4 ст. 67 Закона, если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Вятскополянский районный суд направлено 7 исковых заявлений с требованием установить временное ограничение на выезд из РФ 7 должникам по исполнительным производствам о взыскании в пользу Пенсионного фонда РФ задолженности по страховым взносам до исполнения обязательств по исполнительным производствам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости