Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2020 года Прокуратурой Зеленоградского административного округа направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в кражах автомобилей

Прокуратура Зеленоградского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего ранее судимого мужчины БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи в крупном размере).

По версии следствия, 14 августа 2019 года мужчина, заранее подготовив необходимые инструменты для взлома и комплекты пластин государственных регистрационных знаков, похитил с автомобильной стоянки автомобиль «Киа Рио», проникнув в салон с помощью специальных технических устройств. Место для хищения автомобиля он выбрал заранее, отслеживал его перемещение по GPS-маяку.

Затем злоумышленник заменил государственные регистрационные знаки на принесенные с собой и через два дня продал автомобиль за 1 млн рублей, причинив своими действиями потерпевшей материальный ущерб на сумму 450 тыс. рублей.

Кроме того, в августе 2019 года мужчина, используя специальные технические устройства, похитил автомобиль «Киа Рио» с находящимся в нем мобильным телефоном, также заменил государственные регистрационные знаки на принесенные и продолжил распоряжаться автомобилем по своему усмотрению. Своими действиями он причинил потерпевшему ущерб на сумму 305 тыс. рублей.

03 октября 2019 года обвиняемый собирался похитить автомобиль «Киа Рио» стоимостью 550 тыс. рублей, но был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления.

Уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:17 21:00 (МСК)

Законодательство: Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости