Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 апреля 2014 года По результатам прокурорской проверки восемь сотрудников исправительной колонии привлечены к дисциплинарной ответственности

Йошкар-Олинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл в ФКУ ИК-3 УФСИН РФ по РМЭ проведена проверка по факту членовредительства осужденных, ходе которой выявлены нарушения режимных требований при осуществлении надзора за осужденными и проведении обысковых мероприятий.

Проверка показала, что администрацией ФКУ ИК-3 не обеспечен постоянный надзор и контроль за осужденными, содержащимися в ПКТ (помещение камерного типа). Кроме того, обысковые мероприятия в ПКТ проводятся некачественно, формально. Указанные нарушения привели к тому, что осужденные хранили в ПКТ запрещенные предметы – лезвия от бритвенных станков, с помощью которых ими были совершены противоправные действия – акты членовредительства. По результатам проверки прокурор направил представление в адрес начальника исправительного учреждения, которое рассмотрено и удовлетворено.

В исправительном учреждении приняты необходимые меры к неукоснительному соблюдению требования закона при производстве обыска. Восемь сотрудников исправительного учреждения, допустивших указанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости