Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 апреля 2014 года По требованию прокурора Килемарского района 34 местных жителя пройдут профилактический медицинский осмотр на туберкулез

Прокуратурой Килемарского района Республики Марий Эл выявлены нарушения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза.

По федеральному законодательству профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулёза в обязательном порядке должны проходить лица, освобожденные из следственных изоляторов и исправительных учреждений.

Периодичность прохождения ими медицинского осмотра составляет 2 раза в год в течение первых двух лет после освобождения. Проверкой выявлены 34 местных жителя, на которых законом возложена обязанность не реже двух раз в год обследоваться на предмет наличия или отсутствия признаков заболевания туберкулезом. Однако от обследования данные лица незаконно уклоняются. В связи с этим прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании данных лиц пройти профилактический медицинский осмотр. Суд прокурора полностью поддержал, исковые заявления удовлетворил.

Исполнение решений суда прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости