Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 апреля 2014 года Прокуратура края признала законным возбуждение уголовного дела в отношении председателя Контрольно-счетной палаты г. Красноярска

Прокуратурой Красноярского края согласовано возбуждение уголовного дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ в отношении председателя Контрольно-счетной палаты г. Красноярска Фазлеевой Галии Нурмеевны, назначенной на эту должность 11.06.2013.

Уголовное дело возбуждено 12.04.13 г по материалам проверки УФСБ России по Красноярскому краю.

Фазлеева Г.Н. подозревается в незаконном поощрении работников Контрольно-счетной палаты города «ценными подарками» в виде денег, вопреки действующему положению об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы.

По предварительным данным с 04.09.2013 по 14.02.2014 она, действуя из корыстных побуждений в собственных интересах, а также в интересах иных работников Контрольно-счетной палаты города, присвоила и растратила бюджетные денежные средства, причинив ущерб городскому бюджету на сумму, превышающую 380 тыс. рублей.

Санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предполагает ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости