Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 апреля 2014 года Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения законодательства о труде

Прокуратура Приволжского района провела проверку соблюдения требований законодательства о труде в деятельности ООО «Эра».

Так, в ходе ранее проведенной проверки было установлено, что директор ООО «Эра» Масхут Сабирзянов не производит вовремя расчет с работниками. По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении него административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде должностным лицом), которое было рассмотрено Государственной инспекцией труда в РТ 10 февраля 2014 г. и назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Однако, директор ООО «Эра» Сабирзянов должных выводов по результатам прокурорской проверки не сделал и вновь нарушил законодательство о труде.

В ходе очередной проверки установлено, что в ООО «Эра» один из работников был уволен с должности электросварщика 13 февраля 2014 г. Вопреки требованиям законодательства, окончательный расчет с указанным работником на момент проверки не произведен. Сумма, подлежащая выплате, составляла 31 тыс. 553 рубля.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Эра» Масхута Сабирзянова административное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения Сабирзянов дисквалифицирован с указанной должности сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:14 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости