Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 февраля 2012 года За применение насилия в отношении своих знакомых несовершеннолетнему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ

Мировым судьей судебного участка №5 г. Мичуринска постановлен приговор в отношении 17-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ - нанесение побоев из хулиганских побуждений и п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Как установлено в суде, в начале октября прошлого года в вечернее время подсудимый, встретил на улице Мичуринска своих знакомых, также несовершеннолетних. В ходе недолгого общения подсудимый неожиданно нанес несколько ударов рукой по лицу и телу одному из парней, а также удар палкой по руке девушке, причинив ей телесные повреждения в виде колотой раны кисти, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья.

При назначении наказания суд, учитывая мнение государственного обвинителя, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, мнение потерпевших, назначил ему наказание по совокупности совершенных преступлений в виде 120 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:09 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости