Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 февраля 2012 года Собственники зданий и сооружений обязаны своевременно производить очистку крыш зданий от скоплений снега и льда

Прокуратурой города Моршанска в ходе проверки исполнения законодательства о благоустройстве установлено, что на крыше нежилого здания «Средней общеобразовательной школы № 1, с углубленным изучением отдельных предметов», имелось скопление снега и свисающих с карнизов ледяных наростов, что в случае схода снега с крыши или падения ледяных наростов, создает потенциальную опасность травматизма учащихся и других жителей города.

Решением Моршанского городского Совета народных депутатов утверждены Правила благоустройства территории г.Моршанска, в соответствии с которыми, собственники зданий и сооружений обязаны своевременно производить очистку крыш зданий от скоплений снега и льда, а до начала очистки и в период ее проведения, устанавливать в местах движения пешеходов ограждения.

В связи с чем, прокуратурой в отношении и.о. директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8 Закона Тамбовской области "Об административных правонарушениях в Тамбовской области" - нарушение правил благоустройства и содержания территорий городов и других населенных пунктов области, установленных на данной территории органами местного самоуправления.

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в административную комиссию г.Моршанска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:09 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости