Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 апреля 2014 года Прокуратурой Предгорного района взято на контроль расследование уголовного дела по факту мошенничества

Органами предварительного расследования установлено, что специалист-эксперт отдела УФМС России по Ставропольскому краю в Предгорном районе, используя свое служебное положение, во время приема граждан под предлогом уплаты государственной пошлины для предоставления удостоверяющих личность гражданина документов, с целью незаконного материального обогащения, получил от гражданина денежные средства. Государственную пошлину работник УФМС за гражданина не заплатил, денежные средства в сумме 5 200 рублей присвоил себе.

По данному факту в отношении специалиста-эксперта отдела УФМС России по Ставропольскому краю в Предгорном районе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работа на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Ход предварительного расследования контролируется прокуратурой Предгорного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:11 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край