Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 февраля 2012 года Прокурором Ставропольского края Турыгиным Ю.Н. принято участие в заседании антитеррористической комиссии Ставропольского края

Прокурором Ставропольского края Турыгиным Ю.Н. принято участие в заседании антитеррористической комиссии Ставропольского края.

07 февраля 2012 года в правительстве Ставропольского края состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

Членами комиссии рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ.

Прокурор Ставропольского края Турыгин Ю.Н. в своем выступлении отметил, что обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ прокуратурой уделяется пристальное внимание.

Для обеспечения эффективности прокурорского надзора, в целях оперативного анализа поступающей информации о состоянии законности, современного принятия мер реагирования создана рабочая группа, налажено взаимодействие с правоохранительными органами и органами государственной власти.

В ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ в органы прокуратуры края обращения и жалобы о нарушениях избирательного законодательства не поступали, нарушения требований законодательства не выявлялись, гражданские дела данной категории судами Ставропольского края не рассматривались, уголовные дела не возбуждались.

По итогам совещания его участники выработали комплекс дополнительных мер, направленных на оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведению выборов Президента РФ; повышение эффективности работы по антитеррористической защищенности помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:09 08:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости