Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

14 апреля 2020 года Генеральный прокурор РФ поручил прокурорам регионов незамедлительно реагировать на сведения о завышении цен на социально значимую продукцию

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ установлен мораторий на осуществление контролирующими органами (в том числе ФАС России) в 2020 году плановых и внеплановых проверок.

При этом, с учетом необходимости принятия дополнительных мер по защите прав граждан в сложившихся условиях с ФАС России выработан порядок взаимодействия при поступлении в органы прокуратуры сведений о завышении поставщиками и производителями товаров цен на социально значимую продукцию (муку, гречку, сахар и др.).

Прокуроры регионов ориентированы на незамедлительную организацию проверочных мероприятий путем направления в антимонопольные органы поручений об осуществлении проверок по фактам нарушений торговыми сетями, ритейлерами и иными хозяйствующими субъектами правил ценообразования на товары обозначенной категории.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:14 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости