Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

14 апреля 2020 года Обращено взыскание на незаконно нажитое имущество бывшего министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

Решением Ленинского районного суда г. Ставрополя в доход государства обращен жилой дом общей площадью 664,6 кв. метра, приобретенный и фактически принадлежавший бывшему министру строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игорю Васильеву, номинально оформленный на родственника его супруги.

Основанием для вынесения судом данного решения послужил направленный прокурором Ставропольского края в порядке ст. 17 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» иск об обращении в доход государства жилого дома, приобретенного на доходы, законность которых не подтверждена.

Предъявлению данного иска предшествовало проведение прокуратурой Ставропольского края проверки, в ходе которой был установлен факт приобретения бывшим чиновником имущества и его последующей регистрации на фиктивного владельца с целью уклонения от декларирования объекта недвижимости и полученных незаконным путем денежных средств. В ходе судебного разбирательства судом установлено отсутствие у родственника супруги Игоря Васильева финансовой возможности приобретения и строительства указанного жилого дома с сопутствующей инфраструктурой.

Решение суда в законную силу не вступило.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:14 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости