Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 апреля 2014 года Пушкинская городская прокуратура через суд обязала местного интернет-провайдера ограничить доступ к сайтам с азартными играми

Пушкинская городская прокуратура регулярно проверяет исполнение на поднадзорной территории законодательства о государственном регулировании деятельности по организации азартных игр.

В ходе мониторинга сети интернет были выявлены сайты с азартными играми, доступ к которым местный интернет-провайдер не ограничил.

В соответствии с действующим законодательством оператор, осуществляя передачу телематических услуг связи и обеспечивая доступ в сеть интернет, обязан соблюдать ограничения, предусмотренные законом и препятствовать осуществлению доступа своих абонентов – потребителей к запрещенной законом информации, в том числе к интернет-сайтам, на которых предлагается вступить в азартные игры.

В связи с этим Пушкинский городской прокурор обратился в суд с заявлением об обязании оператора связи ограничить доступ к сайтам с азартными играми путём применения правил фильтрации.

Рассмотрев заявление, Пушкинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Фактическое исполнение решения суда находится в городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:07 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости