Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 апреля 2020 года ВЕТЕРАНЫ И УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ - работники органов прокуратуры Ульяновской области: Егоров А.П

Егоров Анатолий Павлович

Родился в 1920 году в селе Федоровское Кайбицкого района Татарской АССР.

После окончания средней школы работал инструктором по жалобам в горисполкоме. В ноябре 1940 года Кировским райвоенкоматом направлен на учебу в Военно-морское Авиационное училище. В ноябре1941 г. выпущен досрочно и направлен в распоряжение командующего ВВС.

Принимал участие в боях с немецко-фашистскими захватчиками в составе 2 гвардейского истребительского авиаполка им. Сафонова, а затем в составе 9 гвардейского минно-торпедного краснознаменного авиаполка.

Награжден орденом Красного знамени и медалью «За боевые заслуги». В1945 г. остался на сверхсрочную службу. Демобилизовавшись в1948 г., поступил в Казанскую юридическую школу.

После ее окончания с 1950 по сентябрь 1952 гг. работал прокурором отдела по надзору за органами милиции прокуратуры Татарской АССР.

С ноября 1952 года занимал должность помощника прокурора Сталинского района г.Ульяновска.

С марта1953 г. исполнял обязанности прокурора Уголовно-судебного отдела прокуратуры области, а с октября 1956 года являлся старшим помощником прокурора области по надзору за рассмотрением в судах гражданских дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:13 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости