Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 апреля 2014 года Лодейнопольская городская прокуратура потребовала от леспромхоза проведения специальной оценки условий труда

В марте 2014 года Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ в ЗАО «Оятский леспромхоз» не проведена специальная оценка условий труда.

Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

Лодейнопольским городским прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании ЗАО «Оятский леспромхоз» провести специальную оценку условий труда в соответствии с законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:03 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости